«Ехал грека» — по Архангельской области
6 августа съемочная группа передачи «Ехал грека» начала работу в Архангельской области. Главный герой — грек Димитрис Георгиадис отправился в увлекательное путешествие от Вельска через Каргополь в направлении Белого моря.
Съемки цикла программ, создаваемых при поддержке Русского географического общества и выходящих на канале «Культура», уже начались в Устьянском районе. Следующей точкой маршрута станет Вельск, где Димитрис посетит краеведческий музей, музей домовых росписей Поважья и Хорошевский коневодческий комплекс. Затем через дом-музей Иосифа Бродского в Норинской и Няндому грек-путешественник отправится посмотреть каменные храмы Каргополя, где познакомится с биографией первого правителя русской Америки Александра Баранова и узнает, как изготавливается знаменитая каргопольская игрушка.
После Каргополя маршрут грека по плану должен будет пройти через Ошевенский Погост, одну из самых красивых деревень России, в Кенозерье и Поонежье, а затем — к Белому морю, в село Ворзогоры и на остров Кий.
Это лишь первая экспедиция съемочной группы программы «Ехал грека» в Архангельскую область. На осень планируется еще один маршрут. В следующий раз Димитрис доберется в Архангельск, Пинежский район и Сольвычегодск.
Следить за приключениями съемочной группы в Архангельской области вы можете на официальных страницах передачи «Ехал грека» в Инстаграме, на канале YouTube, в сообществе ВКонтакте или на Фейсбуке.
-
24 июняНа туристическом портале Архангельской области запустили страничку «Мезенская роспись»
-
03 июняМежду традицией и современностью: приглашаем на пятый гастрофестиваль «Еда поморская» в Архангельской области
-
19 маяФестиваль уличных театров в Архангельске покажет новые формы и новые лица
-
22 апреляВ Красноборском округе презентуют новый маршрут «По Борисовским местам»